Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
БИТ автоматизировал деятельность регионального дистрибьютора «Хейнекен»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект по автоматизации транспортной логистики и работы мобильных представителей компании «Легион» – регионального дистрибьютора алкогольных напитков пивоваренной компании «Хейнекен». Проект, реализованный с помощью «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров» и «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой», позволил ускорить процедуры оформления, сборки и доставки заказа, снизить финансовые расходы на транспорт и мобильную связь, оптимизировать складской учет и работу логистов, говорится в сообщении БИТ.

Руководство компании «Легион» поставило перед собой задачи: увеличить производительность труда, скорость сбора и доставки заказов, оптимизировать складское хранение, снизить необоснованные финансовые расходы. В качестве программных решений для автоматизации были выбраны два продукта на платформе «1С:Предприятие 8» – «1С: Расширение для карманных компьютеров» и «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой», отраслевое решение для транспортной логистики, имеющее сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Реализацией проекта занялась компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – разработчик решения «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой». По итогам проекта автоматизировано 75 рабочих мест.

Благодаря внедрению «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров» 45 торговых представителей компании получили возможность доступа к единой информационной системе через свои КПК. Это позволило оперативно получать «свежие» данные о состоянии заказа, времени его сборки, наличии нужной продукции на складах, о состоянии взаиморасчетов с клиентами, а также формировать и распечатывать первичные документы и отчеты непосредственно в присутствии клиента.

Теперь для оформления заказа торговым представителям не нужно тратить время на передачу информации по телефону операторам call-центра, достаточно лишь внести заказ в КПК. Далее по GPRS-каналу заказ в считанные минуты транслируется на склад и в отдел логистики. Использование новых технологий в работе агентов многократно ускорило работу с заказами клиентов, а также позволило в 2 раза снизить расходы на корпоративную сотовую связь (так как стоимость передачи данных по нескольким заказам через GPRS-канал с КПК ниже стоимости обсуждения аналогичных заказов по мобильному телефону с оператором call-центра в офисе), отметили в БИТ.

В свою очередь, внедрение «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой» упростило работу логистов компании, которые получили возможность вовремя резервировать необходимый транспорт для доставки. Теперь, при получении заявки на доставку система находит в базе географические координаты клиента и полностью формирует рейс, оптимально подбирая маршрут, транспортное средство и время доставки в конкретный район, с учетом графика запланированных доставок компании.

Для того чтобы повысить точность и прозрачность информации об остатках товара на складе и сократить складские ошибки (зависший резерв, отрицательные остатки товара), был настроен механизм, позволяющий избежать проведения документов задним числом. Благодаря этому, отображаемое в системе количество товара на складе соответствует реальным остаткам. Для того, чтобы максимально снизить пересортицу товара при отгрузке клиенту, в документах на сборку заказа были добавлены дополнительные характеристики, позволяющие указывать конкретную партию товара с конкретным сроком годности и датой розлива. Таким образом, списанная в системе партия товара соответствует той, что реально отгружена клиенту. Все это, по информации БИТ, облегчило работу кладовщиков; многократно ускорились процессы проведения инвентаризации - с 8-9 до 2-3 часов.

В целом внедрение проекта обеспечило компанию системой для быстрой и эффективной работы с заказами клиентов. Оперативная и слаженная работа торговых агентов, кладовщиков, логистов, менеджеров отдела закупок ускорила выполнение заказов клиентов на всех этапах. В результате объем продаж компании увеличился на 25%, сообщили в БИТ. Оптимизирована работа персонала компании – за счет автоматизации ручного труда штат логистов и операторов call-центра сокращен, по данным компании, в 2 раза. Снижены финансовые затраты, оптимизирован складской учет.

«Мы довольны результатами проекта, – заявил коммерческий директор компании «Легион» Руслан Птичкин. – Автоматизированная работа ключевых звеньев компании положительно отозвалась на развитии нашего бизнеса. С помощью «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров» работа торговых представителей стала максимально быстрой и качественной. Внедрение «БИТ:НОВА Управление транспортной логистикой» позволило четко структурировать работу логистов. Обеспечена полная слаженность действий агентов, логистов и складских работников. В результате мы получили возможности более эффективно работать с клиентами, что, уверен, позволит нам выйти на новый уровень развития».

CNews.ru
 

12.02.2010