Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Гродно. ОБЭП изъял самую крупную партию нелегальной водки с начала года

Гродненская милиция объявила подпольным спиртовикам области войну. Только за 40 дней 2010 года областной ОБЭП закрыл несколько цехов по производству фальсифицированной водки и коньяка, а также задержал крупнейшую в Беларуси в этом году партию контрабандной водки.

Сотрудники ОБЭП Ленинского РОВД вместе с коллегами из УБЭП УВД и ДПС ГАИ девятого февраля задержали на автодороге Волковыск-Гродно микроавтобус Volkswagen transporter под управлением мужчины 1980 года рождения.

Сотрудники правоохранительных органов при досмотре салона обнаружили свыше тысячи бутылок различной емкости и наименований водки и коньяка с акцизными марками Украины. Общая стоимость алкоголя составила более 41 млн. рублей, сообщает Блог Гродно s13.

В милиции отметили, что это самая крупная в этом году в республике партия нелегально ввезенной алкогольной продукции. Какие либо сопроводительные документы на груз у водителя отсутствовали, который, кстати, уже не первый раз попадает в поле зрения оперативников и в прошлом году задерживался за аналогичное правонарушение.

telegraf.by
 

12.02.2010