Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Российские предприятия АПК создают Национальный союз зернопроизводителей

Российские предприятия АПК создают Национальный союз зернопроизводителей. Об этом рассказал сегодня РБК председатель совета директоров ГК «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) Павел Скурихин, чья компания выступает одним из инициаторов учреждения новой организации.

«Идея создания союза принадлежит региональным сельхозтоваропроизводителям и поддержана Министерством сельского хозяйства России. На сегодняшний день из числа инициаторов образована рабочая группа по организации и проведению учредительной конференции союза, информируются региональные зернопроизводители о создании организации и членстве в ее составе”, рассказал он.

По словам Павла Скурихина, основными целями создаваемого союза являются увеличение инвестиционной привлекательности сельскохозяйственного производства и рентабельности производства зерна в России, развитие зернопроизводства как важнейшего направления сельского хозяйства с использованием современных научно-технических разработок и инновационных решений. Он также отметил, что в числе основных направлений работы союза – создание системы, с помощью которой зерновая отрасль России обеспечит не только необходимый объем и ассортимент зерна, но и реализацию зерновой продукции с гарантией высокой рентабельности.

«В рамках создаваемого союза мы предлагаем новый подход к оптимизации производства зерна в России. Суть такого подхода состоит в стимулировании каждого сельскохозяйственного региона России на производство зерна, в первую очередь, ориентированного на уникальные требования конечных потребителей. Если раньше производитель должен был произвести как можно больше продукции, то сегодня задача более конкретна – произвести необходимый объем продукции заданного высокого качества с гарантией сбыта по выгодным сельхозпроизводителю ценам», рассказал П. Скурихин.

«Данный подход, - отметил глава «Сибирский аграрный холдинг», - может кардинально решить эти проблемы на системном уровне и открывает новые горизонты взаимовыгодного внешнеторгового сотрудничества».
 
РБК
11.02.2010