Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продукция "БрянскСпиртПрома" отмечена двумя медалями и дипломом выставки "Продэкспо — 2010"

Продукция "БрянскСпиртПрома" отмечена двумя медалями и дипломом выставки "Продэкспо — 2010", которая проходит в эти дни в Москве в "Экспоцентре" на Красной Пресне. В среду, 10 февраля, золотая медаль выставки за качество продукции была вручена водке "Доходная", серебро досталось настойке "Лесная симфония Клюквенная", также специальным дипломом выставки был отмечен бальзам "Вкус жизни".

Как рассказал ИА "Наш Брянск.ru" генеральный директор ООО "БрянскСпиртПром" Сергей Лысенко, строгое жюри оценило качество брянской продукции, сочтя его вполне достойным столь высоких наград. Эти награды, отметил г-н Лысенко, являются признанием труда брянских специалистов алкогольной отрасли, ведь форум "Продэкспо" — крупнейший в России и Восточной Европе и является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков (включая алкоголь), в течение шестнадцати лет определяя вектор развития отечественной пищевой индустрии.

Стенд "БрянскСпиртПрома" расположился в одном из самых престижных участков выставочного павильона, где были сосредоточены ведущие мировые и российские алкогольные бренды, по соседству с партнером брянского производителя — компанией "АЛКО Торг". Сергей Лысенко отметил, что в прошлом году предприятие не принимало участие в этом форуме, но на этот раз, возродившись, набрав темпы производства, просто не смогло пропустить столь представительное мероприятие. "Однако если год назад региональный производитель алкоголя был широко представлен на "Продэкспо", то в 2010-м ряды предприятий из российских регионов, проводящих алкоголь, серьезно поредели, — отметил представитель "БрянскСпиртПрома". — Многие наши коллеги были рады тому факту, что брянский завод смог не только пережить кризис, но и привезти широчайшую экспозицию своей продукции".

"На сегодняшний день предприятие "БрянскСпиртПром" производит и продает в регионе около 25 000 декалитров вино-водочных изделий, — рассказал в интервью телекомпании "60 канал" депутат Брянской областной Думы Андрей Иванов. — Это является точкой безубыточности для предприятия. В советские времена в Брянске выпускалось алкоголя в 4 раза больше, соответственно, и поступления по налогам, и заработные платы у работников были весьма неплохие. Нынешняя выставка для "БрянскСпиртПрома" важна тем, что это реальный шанс показать свою продукцию на федеральном рынке".


ИА "Наш Брянск.ru"
 

11.02.2010