Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Волгоградская область. Областные парламентарии не могут прийти к общему мнению, с какого часа запретить торговлю крепким алкоголем в регионе

Как сообщили в пресс-службе Волгоградской областной думы, на очередное заседание областного парламента сегодня, 11 февраля, будет вынесен законопроект по внесению изменений в действующий областной закон «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области» ко второму чтению.

Основанием для внесения изменений в принятый депутатами документ явилось разногласие между членами думского комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу по времени запрета розничной продажи в ночное время алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов. Спор разгорелся из-за одного часа, то есть о запрете продажи с 22 часов до 8 часов или с 23 часов до 8 часов.

В конечном итоге на заседании комитета законопроект был одобрен во втором окончательном чтении с учетом поправки депутата областной думы Роланда Херианова об ограничении розничной продажи алкоголя с 23 часов до 8 часов. Теперь законопроект предстоит принять депутатам.

Как отметил господин Херианов, в настоящее время одной из наиболее острых проблем в стране является проблема алкоголизма. С учетом ситуации нужна продуманная комплексная система мер противодействия данному злу, а также нестандартные методы и подходы для изменения потребления алкоголя населением.


v1.ru
 

11.02.2010