Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Луганске налоговики изъяли из незаконного оборота более 2 тонн спирта и более 4 тыс. бутылок фальсифицированной водки

Как отметил начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом товаров отдела налоговой милиции Ленинской МГНИ в г. Луганске Игорь Панасевич, во время проведния обыска в одном из домов частного сектора областного центра налоговики изъяли 650 литров спирта (как оказалось позже, завезенного из Российской Федерации), а также 11,5 тыс. пачек сигарет импортного производства. Вся эта продукция, поступившая на территорию Украины контрабандным путём, была изъята.

«Кроме того, при проведении обыска в складском помещении, расположенном на центральном рынке Луганска, выявлено и изъято 3 тыс. бутылок фальсифицированной водки, предназначенной для реализации потребителям, - рассказал Игорь Панасевич. – Этот суррогат изготовил в антисанитарных условиях подпольного цеха фигурант уголовного дела – 19-летний луганчанин. Кстати, этого гражданина год назад уже было приговорено судом к 2 годам лишения свободы условно за мошенничество. Но, видимо, выводов из своей судебной практики он не сделал».

В целом налоговики изъяли более 2 тонны спирта, более 4 тыс. бутылок готовой фальсифицированной ликероводочной продукции на общую сумму около 200 тыс. грн. Следствие продолжается.


lugansk.proua.com
 

11.02.2010