Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Уфе прикрыли склад с дешевым алкоголем

Уфимский склад на улице Владивостокской за несколько лет стал хорошо известен любителям дешевого алкоголя. Одна пластиковая пятилитровая канистра коньяка или вина под марками «Кагор», «Мартини», «Изабелла» и «Татьянин день» стоила там 500-600 рублей.
Борцы с экономическими преступлениями МВД по РБ пришли на склад с проверочной закупкой. Сделка состоялась без труда: две с половиной тонны коньяка стоимостью 270 тысяч рублей отправились в милицейский грузовик.

По словам предпринимателя, подпольная фирма заключила договор с несколькими заводами Краснодара, однако на руках у владельца малого бизнеса не оказалось необходимых документов: уплаченных акцизов, специальных марок на продукцию и разрешения на реализацию алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, складское помещение условиям для хранения и разлива вина не соответствует. На грязном полу склада оперативники нашли десяток двухсотлитровых бочек с сомнительным содержимым, пустые канистры и крышки, приготовленные для фасовки, а также выстроенные в ряд бутыли с готовой продукцией.

Какого качества коньячный напиток и насколько он опасен для жизни и здоровья, выяснит экспертиза. В отношении владельца частного бизнеса решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


proufu.ru
 

11.02.2010