Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
11 жителей Забайкалья отравились найденной в степи китайской водкой

Трое жителей Забайкальского края скончались, еще восемь были госпитализированы после употребления спиртосодержащей жидкости. По факту отравления возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ.

По данным ведомства, в ночь с 6 на 7 февраля 2010 года двое жителей села Соловьевск Борзинского района края нашли канистру со спиртосодержащей жидкостью. После употребления содержимого канистры 11 жителей села, в том числе 13-летний подросток, были доставлены в районную больницу с острым отравлением.

Один из пострадавших заявил, что в канистре находилась китайская водка "Ханжа", запах которой имел примеси керосина или солярки. Он также отметил, что десятилитровая канистра была обнаружена в степи.

Трое молодых людей в возрасте 21-22 лет, в том числе двое обнаруживших канистру со спиртом, скончались после госпитализации. Главврач районной больницы заявил, что двое пострадавших находятся в реанимационном отделении, у остальных наблюдается легкая степень отравления.

По факту отравления Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее за собой смерть двух и более лиц), которая предусматривает максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.
 
Lenty.ru
11.02.2010