Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Австралия. Вырубать или оставить виноградники

На конференции Академии винного бизнеса профессор института Южной Австралии Лари Локшин (Larry Lockshin) заявил, что Австралии стоило бы выкорчевать 20-30% виноградников, чтобы достичь адекватного баланса между спросом и предложением, - сообщает влиятельное издание Decanter.

Не смотря на серьезное сокращение урожаев, вызванное почти ежегодными погодными коллизиями, Австралия уже несколько лет не может справиться с перепроизводством. А затянувшаяся конфронтация с европейскими винными лоббистами лишь только ограничила маркетинговый маневр австралийских виноторговцев.

Возможно, стоит говорить уже о системном кризисе австралийского виноделия – алкогольные гиганты, которым принадлежит львиная доля винодельческих хозяйств зеленого континента, явно не справляются с растущей конкуренцией на традиционных рынках Великобритании и США. А постоянно растущие цены на орошение нивелируют рентабельность многих внутриконтинентальных виноградников.

Австралийские виноделы слишком увлеклись созданием успешных брендов, и совсем забыли, что потребитель завоевывается не только маркетингом.


winepages.ru
 

11.02.2010