Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Авторская текила из 100% агавы. Olmeca представляет новый продукт в своей гамме

Olmeca ALTOS, текила из 100% голубой агавы, созданная совместно маэстро текильеро и ведущими британскими миксологами, предназначена для тех, кто разбирается в престижных алкогольных напитках и сразу распознает истинное качество и аутентичность.

Хесус Хернандес (Jesús Hernández), мастер дистилляции и создатель Olmeca ALTOS, признался, что в этом напитке реализовалось его представление о текиле, какой она должна быть в своем
совершенном воплощении. Само название происходит от Los Altos («высокогорье» в переводе с испанского) – горной долины, где растет лучшая в штате Халиско голубая агава. Сок агавы добывается традиционным методом Тахона при помощи огромного жернова из вулканического камня и дистиллируется в небольших медных котлах. Производимая практически вручную, Olmeca ALTOS появляется на свет медленно, сохраняя вместе с тем высочайшее качество натурального продукта.

Однако вкус Olmeca ALTOS, гармонично сочетающий мягкость и насыщенность, хранящий естественный аромат голубой агавы – это плод усилий целой плеяды лондонских микслогов, которых пригласили приложить руку к созданию идеальной текилы. Генри Безант (Henry Besant), Андрес Массо (Andrés Masso) и Шарль Вексена (Charles Vexenat), эксперты в области алкоголя и вкусовых сочетаний, довели формулу Olmeca ALTOS до истинного совершенства. Признанием их стараний стала золотая медаль San Francisco Spirits Competition 2009.

Столь драгоценный продукт заслуживал соответствующей упаковки, которая и была создана согласно всем канонам оформления элитной текилы. Круглая пробка и приземистая форма – дань мексиканской традиции, а имитирующий камень «фирменный» орнамент и угловатые очертания, роднящие все семейство Olmeca – наследие культуры древних Ольмеков, которые по преданию изобрели текилу. Приятная на ощупь, в равной степени современная и традиционная, бутылка наилучшим образом отражает дух Olmeca ALTOS.

В России Olmeca ALTOS появится в начале 2010 года.
 
Profnavigator.ru
11.02.2010