Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Поддельную водку в Красноярском крае определяют по цене

Для защиты легального алкогольного рынка и его потребителей от поддельной продукции приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) установлена минимальная цена на водку для розничной продажи 89 рублей за 0,5 литра.

Сотрудники красноярской милиции регулярно проводят профилактические мероприятия по выявлению фактов торговли суррогатным алкоголем.

В течение января милиционерами проверено более 300 объектов торговли, составлено свыше 50 протоколов об административных правонарушениях, изъято из незаконного оборота 160 литров алкогольной продукции на сумму 28 тысяч рублей.

В Норильске стражами порядка был выявлен факт продажи водки, средняя стоимость которой была ниже установленной. Как установили милиционеры, спиртное реализовывалась по цене 70 рублей за 0,5 литра. У предпринимателя изъято 23 бутылки водки на общую сумму 1610 рублей.

Также сотрудниками ОВД края проведено более 600 проверок физических и юридических лиц на предмет незаконной реализации ими спиртосодержащей продукции. По данным фактам возбуждено 34 уголовных дела. За административные правонарушения, относящиеся к сфере оборота этилового спирта, составлено более 150 протоколов, изъято свыше 100 литров спиртосодержащей продукции.


yarsk.ru
 

10.02.2010