Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пресс-релиз компании «Хортица»

«Хортица» стала абсолютным фаворитом на дегустационном конкурсе крупнейшей в России и Восточной Европе отраслевой выставки продуктов питания «ПродЭкспо - 2010». «ГРАН-ПРИ» вручили всему заводу. В Москве в рамках крупнейшей выставки Европы «Продэкспо-2010» состоялся XII-й Международный дегустационный конкурс. Участниками этого престижного «алкогольного соревнования» стали несколько сотен водок со всего света.

В дегустационную комиссию «ПРОДЭКСПО» вошли лучшие дегустаторы России и стран СНГ, которые отбирались в течение всего года, среди них постоянные члены комиссии International wine&spirits Challenge в Лондоне, эксперты с высочайшей мировой квалификацией, технологи со стажем работы не менее 10 лет. В течение нескольких дней Жюри мирового уровня оценивало напитки, выбирая лучший.

Дегустация проводилась «слепым методом» - эксперты оценивали качество напитков, не зная их производителей и названия. На них не могли повлиять ни имидж напитка, ни репутация производителя.

Главная награда конкурса—это Гран-при. И она ценится очень высоко. В этом году организаторы сделали специальную номинацию - «ГРАН-ПРИ за неизменно высокое качество» и присудили ее не просто водке, а заводу – ЛВЗ «Хортица». Поскольку эта водка неоднократно получает высшую награду – в этом году было решено присвоить ее уже самому предприятию, которое ее выпускает. А это значит, что вся линейка Хортицы достойна наград.
«Гран-При присуждено заводу за стабильное, на протяжении нескольких лет, создание водок высокого класса, - комментирует Александр Зайцев, Глава дегустационной комиссии. – Вопреки расхожему мнению о том, что потребители не разбираются в качестве водок, смею утверждать обратное. Российский потребитель очень ценит высокое качество напитков, особенно если этот уровень стабилен. Я думаю, что успехом у потребителей «Хортица» пользуется еще и потому, что находится водка в среднем ценовом сегменте, что сегодня особенно актуально. У нее, на мой взгляд, идеальное соотношение цены и качества».

На сегодняшний день «Хортица» уже обладает более 250 наградами и медалями, подтверждающими высокое качество, среди них: World Spirit Competition в Сан-Франциско, золотая медаль International Spirits Challenge и высшие награды ПродЭкспо.
 

10.02.2010