Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Перми появилось четыре Центра злоровья

В Перми в четырех городских поликлиниках созданы Центры здоровья. Основная задача центров - формирование здорового образа жизни горожан, включая сокращение потребления алкоголя и табака. В ближайшее время откроется пятый Центр здоровья на базе городского Центра медицинской профилактики, сообщили 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми.

В центрах установлено современное оборудование, которое поможет врачам оценить, как функционирует организм пациента, определить прогноз состояния здоровья. Ведется консультирование по вопросам сохранения и укрепления здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха.

Врачи центров будут также вести работу по информированию граждан о вредных и опасных для здоровья факторах, пропаганде здорового образа жизни и формированию у жителей нашего города ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких, обучать гигиеническим навыкам, мотивировать их к отказу от вредных привычек, включая потребление алкоголя и табака.
 
Regnum.ru
10.02.2010