Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новосибирская область. На заседании комитета обсуждались изменения в лицензировании, который необходимо внести в закон региона

Федеральные поправки в закон "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области" приведут к росту самогоноварения, к валу производства "паленой" водки, и нелегальной торговле спиртным. Об этом председатель комитета по аграрной политике Новосибирского областного Совета депутатов Александр Морозов заявил на заседании комитета, где обсуждались изменения в лицензировании, который необходимо внести в закон региона.

Как поясняет пресс-служба Облсовета, если раньше сбор за выдачу лицензии составлял 10000 рублей в год с одной торговой точки в городе, для магазинов в сельской местности - 500 рублей, то сейчас он устанавливается в размере 40000 рублей независимо от того, одну или несколько точек продаж алкоголя имеет торговое предприятие и в каком месте они находятся.

Как отметил Александр Морозов, "эти 40 тысяч - практически месячная выручка магазина в небольшой деревне, и вряд ли кто-то из живущих там предпринимателей сможет приобрести для себя подобную лицензию".

Пресс-служба сообщает, что посовещавшись депутаты посчитали необходимым вынести их на сессию облсовета. В тоже время будет готовиться проект законодательной инициативы с подключением законодательных собраний других регионов для внесения изменений в законы, связанные с лицензированием продажи алкогольной продукции.
 
Tatalc.ru
10.02.2010