Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Арбитражный суд Хабаровского края оставил в силе постановление Хабаровского УФАС России о наложении административного штрафа в размере 40 тысяч рублей на ОАО «Дальпиво»

3 декабря 2009 г. Хабаровское УФАС России привлекло ОАО «Дальпиво» к административной ответственности в связи с распространением рекламных листовок следующего содержания: «ОАО «Дальпиво» в производстве живого пива использует только высококачественный солод и хмель, а также кристально чистую артезианскую воду. При его употреблении в организм человека поступают пивные дрожжи, которые назначаются врачами для профилактики различных заболеваний. Пивные дрожжи содержат все витамины группы В, создающие высокую защитную реакцию организма. ОАО «Дальпиво» за 60-летний период работы многократно технически перевооружалось. Одно осталось неизменным – это старинная классическая технология приготовления пива, позволяющая производить живой, целебный напиток». Реклама сопровождалась перечислением продукции ОАО «Дальпиво» — «Бархатное», «Двойное золотое», «Рижское», «Жигулевское».
Данная реклама была признана ненадлежащей, так как в соответствии с требованиями ФЗ «О рекламе», реклама пива не должна содержать утверждение о том, что пиво безвредно или полезно для здоровья (п. 3 ч. 1 ст. 22). Кроме того, реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе (ч. 3 ст. 22 ФЗ «О рекламе»). Указанное предупреждение в тексте рекламных листовок отсутствовало.

ОАО «Дальпиво» обратилось в Арбитражный суд с иском об отмене постановления антимонопольного органа, однако суд в удовлетворении исковых требований отказал.
 
pivnoe-delo.info
10.02.2010