Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
INKERMAN закончил 2009 г. ростом продаж

В 2009 году продажи натуральных крымских вин INKERMAN выросли на 40% в натуральном выражении по сравнению с «докризисным» 2008 годом. Таким образом, Первому Национальному Винодельческому Холдингу за прошедший год удалось добиться позитивных показателям продаж своей продукции, несмотря на кризис.

За 2009 год украинские ценители приобрели 6,64 млн. литров марочных, выдержанных и молодых вин INKERMAN, в то время как в 2008 году объем продаж был равен 4,73 млн. литров. Стоит отметить, что за 2008 год, по отношении к предыдущему году, продажи продукции Инкерманского завода марочных вин выросли на 28%. Таким образом, в 2009 г. темпы роста продаж увеличились более чем в полтора раза, что на сегодняшний день является рекордом винного рынка Украины.

Кроме того, вина INKERMAN являются абсолютным лидером отечественного рынка, занимая первое место по объемам продаж в денежном выражении, а также по потребительским предпочтениям в натуральном выражении. Так, согласно отчету исследовательской компании MEMRB, в денежном выражении доля рынка инкерманских вин составляет 11,3%, а в натуральном – 8,4%.

Напомним, по данным Госкомстата, в 2009 году объем производства на Инкерманском заводе марочных вин составил 1 млн. дал (10 млн. литров), что стало рекордом для винного дома. По словам Сергея Колесниченко, директора по маркетингу ПНВХ, «этот показатель особенно ценен в кризис, поскольку производство на Инкерманском ЗМВ полностью ориентировано на потребности рынка и удовлетворение запросов потребителей на качественное вино, изготовленное по классической технологии». «То, что вина INKERMAN лидируют на рынке, говорит об одном – эти запросы продолжают расти, что является приятной новостью для виноделов с традициями», - говорит Сергей Колесниченко.

Традиции изготовления вина на Инкерманском заводе марочных вин имеют полувековую историю, а сами вина INKERMAN все это время представляли украинское виноделие на международном уровне. В 2009 году французский посол Жак Фор посетил Инкерман как один из лучших винных домов Украины, с которого может начаться более тесное сотрудничество виноделов двух стран. «Я попробовал разные вина красных и белых сортов винограда. Уровень их производства впечатляет и, на мой взгляд, для такой продукции найдется место даже на винном рынке Франции», - высказал свое мнение о винах INKERMAN Жак Фор.

СПРАВКА:

Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации «Логос» (г.Днепропетровск). Как управляющая структура, Первый Национальный Винодельческий Холдинг объединяет лидеров украинского виноделия: ООО "Инкерманский завод марочных вин" (г.Севастополь, АР Крым), АПФ "Таврия" (г.Новая Каховка, Херсонская область), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (АР Крым, Севастопольская зона виноделия) и ЗАСО "Черноморец" (АР Крым, Бахчисарайский район), совхоз-завод им. Полины Осипенко. Общая площадь виноградников Холдинга - более 4000га.

Первый Национальный Винодельческий Холдинг является владельцем таких торговых марок как INKERMAN - сухие марочные вина, «Таврия» – ординарные, марочные и коллекционные коньяки, «Георгиевский Кавалер» - коньяк «для сильных духом», «ALeXX» – первый креативный коньяк в стиле fusion. С 2005 года ПНВХ является эксклюзивным поставщиком продукции Remy Cointreau в Украине (коньяки Remy Martin, ликеры Cointreau, шампанское “Piper-Heidsieck”, бренди Metaxa).

Контракты UA.
 

10.02.2010