Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Агентство Soldis Communications провело редизайн упаковки водочных брендов компании "Мособлалкоголь"

В понедельник мы опубликовали новость о 3 новых водочных марках в эконом-сегменте от компании «Мособлалкоголь», которые в ноябре 2009 г. появились на полках розничных сетей Москвы и регионов.

Водочные бренды «Добрый Медведь» и «Трактирная» просуществовали в старом виде недолго, т.к. компания "Мособлалкоголь" решила провести редизайн упаковки, который поручили агентству Soldis Communications.

«Добрый Медведь» - водка стандартного сегмента. Бренд в новом дизайне должен был приобрести образ серьезного, мужского продукта, брутального и харизматичного, при этом должна была сохраниться связь с природой. Добрый медведь – это друг, образ, который вызывает доверие. Медведь – как сама природа, часть русского духа. В ходе рестайлинга были существенно переработаны все элементы дизайна бренда: бутылка, этикетка, логоблок и имиджевая зона.



По словам автора концепции Константина Дворникова: «новый дизайн бутылки подчеркивает мужественность бренда, в тоже время изображение медведя, изменившееся в сторону большей естественности, несёт ассоциации с добрыми, положительными эмоциями».

«Трактирная» - бренд в среднем ценовом сегменте, ориентированный на мужчин 35-50 лет со средним достатком и высшим образованием. «Трактирная» - водка, которую душевно и приятно пить, обладающая отличным вкусом, натуральным природным качеством. С учетом этого и разрабатывался дизайн бутылки и внешний облик продукта. Простая, демократичная дизайн-концепция, в которой используется минимум красок –, хромово-серебристая этикетка, серый текст, образ трактира был сохранен, но минимализирован. Форма бутылки – классическая, давно используемая в русских трактирах.



Бренды в обновленном дизайне можно увидеть уже сегодня на выставке «Продэкспо-2010».
 
Unipack.Ru
10.02.2010