Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
11 человек отравились спиртом в Забайкалье, трое умерли

Состояние восьми выживших после тяжелого отправления неизвестным спиртом в забайкальском поселке Соловьевск не вызывает опасения, сообщил РИА Новости в среду представитель Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю.

В понедельник в ЦРБ Борзинского района поступили 11 человек с разной степью отравления. Трое молодых людей 21-22 лет умерли.

"Восемь человек, в том числе 13-летний подросток, с диагнозом "острое отравление неуточненным спиртом" находятся в удовлетворительном состоянии", - сказал собеседник агентства.

Отравившиеся пояснили, что нашли в степи канистру со спиртом, который разводили и пили, отметил ранее представитель больницы.

Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие тяжкий вред здоровью либо смерть человека), предусматривающей от четырех до 10 лет лишения свободы.

Представитель следствия сообщил, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства приобретения спиртосодержащей жидкости.
 
РИА "Новости"
10.02.2010