Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
ЛВЗ "Петровский выпустил первую партию водки

Простаивавший долгое время петрозаводский ликеро-водочный завод "Петровский" возобновил работу и выпустил первую партию водки. В перспективе предприятие, где сегодня установлено современное оборудование, планирует производить до 2,5 млн. декалитров продукции в год.

ПЛВЗ вошло в крупную российскую компанию ОАО "Росспиртпром", которая была создана в нынешнем году и на 100% принадлежит государству. В итоге на заводе поменялась команда управленцев и началась масштабная реконструкция.

В настоящее время на заводе проведена замена всего основного технологического оборудования, закуплена и смонтирована современная итальянская линия, присутствуют итальянские специалисты, обучающие персонал. В ближайших планах завода – вывод новой линии на полную мощность.

Сейчас на предприятии трудятся около 100 человек. Начав работать в одну смену, уже в скором времени завод перейдет на трехсменный график работы, а количество персонала удвоится. В перспективах компании полный ремонт здания, складских помещений, увеличение мощностей производства.

ПЛВЗ "Петровский" решено сделать одним из ключевых заводов ОАО "Росспиртпром" в стране. Поэтому производимая продукция на обновленном предприятии будет общефедеральной и продаваться по всей стране. При этом не будут забыты и карельские бренды, известные потребителям уже много лет. Завод планирует возобновить выпуск "Карельского бальзама", настоек. В настоящий момент ведется работа по закупке нового технологического оборудования и линии, на которой они будут производиться.


karelinform.ru
 

10.02.2010