Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. В Запорожской области возбуждено дело против бухгалтера предприятия за уклонение от уплаты 4,5 млн. грн. акцизного сбора

Сотрудниками налоговой милиции Бердянска возбуждено уголовное дело против главного бухгалтера местного предприятия, работающего в сфере виноделия, за уклонение от уплаты акцизного сбора на сумму 4,5 млн. грн.

Как сообщили УНИАН в штабе Управления налоговой милиции ГНАУ в Запорожской области, основанием для возбуждения уголовного дела стало установление факта внесения главным бухгалтером предприятия заведомо неправдивых данных относительно наличия у предприятия льгот по уплате акцизного сбора при реализации виноматериала одному из винзаводов Одесской области.
”Данными действиями главбух предприятия умышленно занизил налоговые обязательства предприятия, в результате чего в бюджет фактически не поступили денежные средства в виде акцизного сбора в сумме 4,5 млн. грн.”, - сообщили в штабе.

На сегодняшний день действия главного бухгалтера предприятия квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины ”Уклонение от уплаты налогов, сборов, приведшее к непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах”. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Проводятся мероприятия, направленные на возмещение причиненного ущерба.
Справка УНИАН. Ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины - ”Уклонение от уплаты налогов, сборов, приведшее к непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах” предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


unian.net
 

09.02.2010