Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Водочное направление мировой кулинарии

Глава маркетингового агентства Rose Джон Роуз использует водку для приготовления пищи и даже написал про это книгу "The Vodka Cookbook".

Увлечение водочной кулинарией у Джона Роуза идет из начала 2000−х, когда его агентство участвовало в тендере в России на рекламную компанию одного водочного производителя. Тогда он предложил издать кулинарный буклет, где в каждое блюдо в качестве одного из ингредиентов входила бы водка. Тендер агентство проиграла, а идея у Джона осталась и, не обнаружив аналогичных книг, он решил сам ее написать.

Роуз разработал более 200 оригинальных рецептов. В его водочно — кулинарном арсенале есть все от супов до салатов и десертов. Водка – универсальная приправа. Она усиливает вкус блюд, хорошо сочетается с мясом и некоторыми морепродуктами.

Иногда Джон Роуз даже отправляет блюда собственного приготовления клиентам своего агентства. "Когда клиенты получают от меня лазанью или, скажем, тирамису, то реакция всегда положительная. Я считаю, что это хороший способ повысить их лояльность" – поделился Роуз с газетой "Коммерсантъ".
 
Vinmoldova.md
09.02.2010