Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ярославле изъято 4 тысячи бутылок поддельной водки

Сотрудниками милиции в Ярославле в течение января из продажи изъято около 4000 бутылок поддельной водки. Как сообщает сайт МВД со ссылкой на пресс-службу УВД по Ярославской области, фальсификат маскировался под популярные марки ярославского ликеро-водочного завода - водки «Ярославская» и «Хлебосольная».

От настоящей водки подделка отличается, в первую очередь, логотипами на этикетке и на колпачке. На настоящей водке на логотипе изображены два медведя, которые держат в лапах щит с рюмкой, а на подделке - здание завода. Разнятся и изображения на колпачке - на настоящей над надписью «Ярославский» расположено стилизованное изображение куполов, а на подделке - просто буквы «ЛВЗ». Такой логотип на этикетках ЯЛВЗ использовался до 2007 года. Однако на «левой» водке стояла дата изготовления - 2009 год.

Экспертиза показала, что продукция не соответствует стандартам и способна нанести вред здоровью. Более чем в 30 магазинов Ярославля этот алкоголь поступил от одного поставщика. Сейчас сотрудники милиции разбираются, где и кем был произведен товар. Поводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Таким образом сотрудники милиции избавили ярославцев от недоброкачественной алкогольной продукции, а ярославское предприятие - от недобросовестной конкуренции.



businesspress.ru
 

09.02.2010