Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Уссурийске ветеранов лишили спиртных напитков

Уссурийские ветераны больше не смогут покупать спиртное по так называемой социальной цене. Чиновники решили исключить эти товары народного потребления из перечня продуктов местных производителей, которые продают свою продукцию в сети магазинов «Ветеран» с минимальной торговой наценкой.

- Речь идет не только о ветеранах, но и о простых людях, которые могут покупать в этих 12 магазинах товары с меньшей наркуткой. Мы приняли решение об исключении алкоголя из этого перечня в рамках реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма, - рассказала "КП" начальник отдела потребительского рынка управления торговли и защиты прав потребителей администрации Уссурийска Оксана Тищенко. - Государство поставило перед нами всеми задачу внизить потребление алкоголя на душу населения на 15 процентов к 2012 году.

Профилактика – дело хорошее, но не приведет ли это к тому, что уссурийцы станут покупать менее качественный, но более дешевый алкоголь в каких-нибудь подпольных ларьках.


dv.kp.ru
 

09.02.2010