Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Во Владивостоке уничтожили сотни литров алкоголя

Специалисты подсчитали, что в четвертом квартале прошлого года покупателям частенько подсовывали опасные для здоровья водку, пиво и другие горячительные напитки.

Так лабораторные испытания не прошла продукция, которой торговали в магазине «Максимум». Водку «Белое озеро мягкая» изъяли и отправили на уничтожение. Так же поступили и с аналогичной водкой из магазина, расположенного по ул. Героев Варяга, 11. Посторонние включения обнаружили в виноградном вине «Шардоне Ле Соло», которое предлагали в магазине на ул. Русская, 53а. В список неблагонадежного товара попал и винный напиток «Лесные ягоды со вкусом вишни» с оптового склада компании «Дилан», который находится Командорской, 11. Как выяснили специалисты, ничего хорошего для здоровья не несла водка «Добрая рожь мягкая» из магазина по ул. Чичерина, 10. В ней концентрация уксусного альдегида на порядок превышает норму.

Так же не выдержали проверку работников Роспотребнадзора магазин, расположенный по адресу ул. Маковского, 193 и магазин по ул. Днепровская, 39.

Нарушение правил продажи алкоголя установлено в магазине по ул. Чкалова, 10. Горькую настойку «Золотой фазан», напиток «Коктейль с коньяком и вкусом миндаля» отправили на утилизацию.

И это далеко не полный список адресов, где предлагали некачественный товар. Всего по итогам мероприятий забраковали и уничтожили 39 партий алкоголя.



dv.kp.ru
 

09.02.2010