Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Результаты выборочной проверки предприятий в Северо-Западном Федеральном округе

Руководство Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка утвердило результаты выборочной проверки предприятий, осуществляющих оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Северо-Западном Федеральном округе.

Выездная проверка была проведена на основе результатов анализа имеющихся данных (деклараций) в период с 22 декабря по 30 декабря 2009 года.

В ходе проверки были проведены контрольные мероприятия в отношении тринадцати предприятий.

При проведении контрольных мероприятий сотрудники Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка выявили нарушения законодательства в сфере производства и оборота на двенадцати предприятиях.

Наиболее распространенным нарушением, выявленным в ходе проверки, явилось наличие на складах оптовых компаний продукции с поддельными федеральными специальными марками – ФСМ (всего 10 организаций). В частности, использовались так называемые «мытые» марки (на легально полученные ФСМ с помощью различных технологических приемов наносится новая информация). После этого данные ФСМ используются для маркировки нелегальной продукции.

В ходе проведения административных расследований на складе одной из проверяемых организаций была арестована партия алкогольной продукции в количестве 520 тыс. бутылок. Всего было арестовано более 650 тыс. бутылок алкогольной продукции.

Еще на двух предприятиях выявлены нарушения правил лицензирования. В частности, несоответствие адреса, указанного в лицензии, фактическому адресу, по которому осуществляется деятельность предприятия, а также невыполнение предписаний лицензирующего органа.

По итогам проверки в отношении двенадцати предприятий принято решение об аннулировании лицензий на оборот и хранение алкогольной продукции, а также о привлечении к административной ответственности.

Соответствующие документы Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка подала в арбитражные суды по месту регистрации компаний.

Отдел внешних связей Росалкогольрегулирования.
 

09.02.2010