Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Балтика" - официальное пиво России в Ванкувере

Официальное представительство России, Краснодарского края и олимпийского Сочи на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере называется «Сочи 2014 Русский Дом». Официальным национальным пивом проекта станет «Балтика №3 Классическое», в очередной раз подтверждая свой статус одного из самых народных брендов России.

«Сочи 2014 Русский Дом» расположится в здании Музея науки (Science World) на берегу залива Ванкувера, в непосредственной близости от Олимпийской деревни и стадиона BC Place, где состоятся церемонии открытия и закрытия Игр. «Сочи 2014 Русский Дом» объединит именитых спортсменов, ярых болельщиков, журналистов и официальных лиц со всего мира.

Антон Артемьев, президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»:
«Мы считаем важным поддержать «Сочи 2014 Русский Дом» - один из проектов, связанных с первыми в истории России зимними Олимпийскими и Паралимпийскими играми. Пивоваренная компания «Балтика» с первых шагов, в течение целого ряда лет выступала спонсором различных видов спорта.»

Компания «Балтика» стремится активно участвовать в общественно значимых событиях и социальных проектах национального и регионального масштаба. Ежегодно компания выступает организатором и спонсором более ста мероприятий в России и за рубежом — концертов, фестивалей и городских праздников. В 2008 году предприятие выступило партнером «Русского дома гостеприимства» на Олимпийских играх в Пекине, предоставив на эксклюзивных началах свою продукцию.

До принятия в 2004 году поправок в закон «О рекламе», которые ограничивают возможности спонсорства спорта для пивоваренных компаний, «Балтика» ежегодно оказывала поддержку и выступала соорганизатором 35-40 спортивных соревнований, таких как:

- Чемпионат России по футболу (с 2003 по 2004 гг.),
- Этап Европейского хоккейного турнира - Кубок «Пивоваренной компании «Балтика»
ранее – «Приз «Известий») (с 1997 по 2004 гг.),
- Кубок мира по фигурному катанию (2000 г.),
- IV «Кубок Президента России» по дзюдо (2003 г.),
- Международные соревнования по шорт-треку «Short Track St.Petersburg Open 2001» (2001 г.),
- Международный теннисный турнир «Кубок Кремля» в Москве и «St.Petersburg Open» в Санкт-Петербурге (2001 г.),
и многие другие.

Пивоваренная компания «Балтика» поддерживает деловые и культурные мероприятия и на территории Канады, где продукция компании представлена с 2003 года. В дни проведения XXI зимних Олимпийских Игр, «Балтика №3 Классическое» также станет эксклюзивным пивом международного проекта Cross Nation Point, который соберет спортивных болельщиков в Торонто. Программа проекта обширна и включает спортивные трансляции, показы фильмов об истории Олимпийского движения, встречи со спортсменами и многое другое. Cross Nation Point пройдёт с 12 февраля по 1 марта 2010 года.



beernews.ru
 

08.02.2010