Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ростовской области накрыли подпольный цех по производству коньяка

В Мартыновском районе Ростовской области накрыли подпольный цех по розливу коньяка. Житель поселка Зеленолугский наладил производство прямо во дворе собственного дома.

- Рецепт фальсифицированного алкоголя был прост, - рассказывает Екатерина Данова, сотрудник пресс-службы ГУВД по РО. - Пищевой спирт разводили питьевой водой в огромных пластиковых емкостях, а затем для вкуса и цвета добавляли эссенцию и краситель. Так и получался коньячный напиток.

Готовую продукцию бутлегеры разливали в оставшиеся от питьевой воды пятилитровые бутыли и реализовывали по торговым точкам по цене 200 рублей.

Во время обыска оперативники донского УНП изъяли больше трех тонн готовой продукции и 340 литров чистого спирта. По словам начальника отдела Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области Дмитрия Вельможко, образцы коньячного напитка отправлены на исследование. Эксперты проверят, не опасна ли изъятая алкогольная продукция для здоровья людей. После заключения специалистов станет известно: какая статья Уголовного Кодекса будет инкриминирована хозяину нелегального цеха.



rostov.kp.ru
 

08.02.2010