Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания Nemiroff в 2009 году показала рост на ключевых рынках

По итогам 2009 года объем производства продукции под брендом Nemiroff вырос на 6,5% по сравнению с 2008 годом. Компания произвела 8,2 млн. дал напитков.

На ключевых алкогольных рынках – в Украине, России и Польше – Nemiroff Холдинг значительно увеличил объем продаж. Лидером по росту объема продаж стала Польша, где было реализовано продукции на 17% больше, сравнительно с результатом прошлого года. На внутреннем рынке объем продаж напитков ТМ Nemiroff вырос на 10,5%, и составил 4,4 млн. дал или 1,34 млрд. грн. (+ 30% сравнительно с результатом 2008г.). Рост объема продаж продукции компания Nemiroff в России составил 7,2 % (3 млн. дал).

Изготовление и розлив напитков под брендом Nemiroff осуществляется на двух заводах компании в г. Немирове Винницкой обл. (Украина) и на мощностях ОАО «ЛВЗ «Ярославский» (Россия). Продуктовая линейка бренда Nemiroff состоит из 27 напитков. Две новых водки были выпущены компанией в 2009 году: мягкая водка Delikat и напиток ультра-премиум класса Lex Ultra.

«В непростое кризисное время, в условиях падающих рынков алкоголя нам удалось не просто сохранить лидерские позиции, но и продемонстрировать рост объемов производства и реализации продукции бренда Nemіroff на ключевых алкогольных рынках. Мы всегда были нацелены исключительно на лидерство на мировом рынке алкоголя. Результаты 2009 года подтверждают: сегодня все больше потребителей во многих странах мира отдают предпочтение напиткам Nemiroff», - подвел итоги президент и председатель Совета директоров Nemiroff Холдинг Александр Глусь.


СПРАВКА О КОМПАНИИ

Nemiroff Холдинг – один из крупнейших мировых производителей алкоголя, продукция которого поставляется в 55 стран мира.
В структуру холдинга входят Управляющая компания Nemiroff, Украинская водочная компания Nemіroff, Дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», Торговое представительство Nemіroff в России и Торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия).

Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»).

Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 26 позиций. Основные торговые марки - Nemiroff «Оригинальный», «Украинская медовая с перцем», «Украинская березовая особая», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.
По итогам 2008 года совокупный объем продаж продукции под международным брендом Nemiroff увеличился до $482,9 млн, общий объем производства составил 7,7 млн дал.
 

08.02.2010