Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Компания Artyomovsk Winery произвела 90% украинского шампанского

100% игристого вина, произведенного на предприятии Artyomovsk Winery в 2009 г., было реализовано на рынках Украины, Германии, России, Великобритании, Израиля, Канады, Греции, Литвы, Латвии и Эстонии. Об этом сообщает пресс - служба компании.

Её сотрудники подвели итоги 2009 года в цифрах и фактах.

– 80:20 – соотношение продаж на украинском и экспортном рынках.

– 85% – совокупная доля продаж «артемовского игристого» в Киевской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Харьковской областях.

– 17,8% доля Artyomovsk Winery в общем объеме продукции украинских предприятий, производящих игристые вина (по данным Госкомстата).

– 90 % доля Artyomovsk Winery в общем объеме произведенного в Украине игристого вина по традиционному методу шампанизации в бутылке (по данным Госкомстата).

– 180% – прирост экспортных продаж TM KRIMART.

– 16 000 гостей побывало на экскурсии по Artyomovsk Winery в 2009 г.

– 8.000 бут/час – эффективная производительность полностью автоматизированной линии дегоржажа, которая была введена в эксплуатацию в 2009 году. Подобное оборудование впервые установлено на винодельческом предприятии Восточной Европы и СНГ и лишь несколько ведущих мировых производителей шампанских и игристых вин имеют на своих предприятиях подобные линии.

– 14 000 контейнеров были закуплены для хранения и транспортировки бутылок с вином, данные контейнеры позволяют работать в автоматическом режиме тиражному цеху, цеху послетиражной выдержки, новому цеху дегоржажа и цехам отделки. Это значительный шаг на пути улучшения качества продукции, сокращения издержек производства и главное, возможность для рационального использования площадей для выдержки за счет укладки контейнеров в многоуровневые штабеля.

– в виноматериальном цехе закончена модернизация системы обработки вина холодом, основным предназначением которой является гарантия стабильного качества купажей, подготавливаемых к тиражу и, в конечном результате, стабильность качества готовой продукции.

– в апреле исполнилось 55 лет со дня выпуска первой бутылки игристого вина на Артемовском заводе шампанских вин. Именно в 1954 году, через 4 года со дня основания завода, с конвейера сошла первая партия артемовского «Советского шампанского».

– в декабре 2009 г. на рынке было представлено эксклюзивное игристое вино Krimart мускатное брют – не имеющее аналогов ни в Украине, ни за ее пределами.

– по результатам ежегодного рейтинга «Гвардия руководителей 2009» генеральный директор предприятия Алексей Гаркуша занял второе место в рейтинге самых успешных руководителей компаний алкогольной промышленности Украины.

– Указом Президента Украины от 13 октября 2009 года заместителю генерального директора Малеваной Виктории было присвоено почетное звание "Заслуженный работник промышленности Украины".

– по итогам II-го Международного конкурса игристых вин имени Л.С. Голицына «Новый Свет – 2009» предприятие было награждено золотой медалью за игристое вино «Krimart» розовое брют.



novosti.dn.ua
 

05.02.2010