Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крымский суд постановил уничтожить 11 тонн винного фальсификата изъятого еще летом 2009 года

В ходе проведения специальной операции «Курорт» летом 2009 года налоговая служба Севастополя выявила и пресекла незаконную деятельность по изготовлению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков.

В частном доме севастопольца оперативно-следственная группа обнаружила и изъяла 150 бочек и канистр емкостью от 5 до 500 литров, заполненных фальсифицированным вином в количестве 3-х тонн на сумму свыше 150 тыс. грн., сообщает new-sebastopol.com

На складах у его подельника налоговая милиция изъяла пластиковую тару и свыше 100 бочек емкостью от 5 до 1500 литров, также заполненных аналогичным вином общим весом в 8 тонн. В общей сложности было изъято товаро-материальных ценностей и фальсифицированного алкоголя в количестве 11 тонн на сумму 489 тыс. грн. Фальсифицированное вино через наемных продавцов реализовывалось на городских рынках и пляжах.

По данному факту следственным отделом управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе было проведено досудебное следствие. Лица, причастные к совершению данных преступлений были привлечены к уголовной ответственности по ст. 204 и 216 УК Украины, и дело было направлено в суд.

Недавно в этом деле была поставлена точка. По решению суда фальсифицированное вино подлежит уничтожению, а изъятые в ходе обыска денежные средства поступят в доход государства.
 
Akcyz.com.ua
05.02.2010