Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Несмотря на запрет, предприниматели Мурманской области продолжают продавать пиво несовершеннолетним

- Увы, подобные случаи у нас достаточно распространены, - рассказывает старший помощник прокурора области по взаимодействию с СМИ Эвелина Макарова. - Прокуратурой области в прошлом году было возбуждено 27 административных дел.

Конечно, некоторым подросткам трудно дать меньше 18, но проверять их возраст в интересах продавцов и их руководителей. Так, в Апатитах работник магазина «Татьяна» продала 17-летней девушке бутылку пива, за что заплатит штраф владелец ООО «ТВИЗ», которому принадлежит торговая точка. В «Диско-кружке» наслаждались пивом два 16-летних мурманчанина, за что ответят руководители ООО «ФУД» - владельцы заведения. Аналогичные нарушения происходят в Кандалакше, Полярных Зорях, Североморске. А в Оленегорске прокурором возбуждены еще и 4 административных дела по фактам продажи несовершеннолетним сигарет.

Кроме того, сотрудниками областной прокуратуры выявлены нарушения в размещении рекламы алкогольной и табачной продукции. Так, в Мурманске на улице Баумана вблизи школы-интерната № 3 и средней школы № 20 хозяин торгового павильона повесил плакаты с рекламой пива. Также поступили и владельцы торговых павильонов на остановках «Улица Марата», «Технический университет». Пять предпринимателей оштрафованы на несколько тысяч рублей.



murmansk.kp.ru
 

05.02.2010