Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Вино сделает мусульман толерантными - британский философ

Профессор Институтов психологии Оксфорда и Вашингтону, философ Роджер Скратон посоветовал мусульманским фундаменталистам научиться пить вино, пишет The Telegraph. Мужчина убежден, что оно повлияет на их толерантность.

65-летний философ заверил, что хотя вино и противоречит учению Мухаммеда, исламским фундаменталистам, благодаря которым ислам приобрел дурную славу, алкоголь пойдет только на пользу.

Свои мысли Скратон изложил в статье, вышедшей в последнем номере популярного международного журнала вин. Философ апеллирует к знаменитому латинскому выражению "in vino veritas" - "истина - в вине". Последняя его книга вышла под названием "Я пью - следовательно, я существую".

Скратон сожалеет, что "веселая и толерантная" фаза ислама, каким он изображался в сказках "Тысячи и одной ночи", прошла. Профессор также ссылается на знаменитого мусульманского философа 11 века Ибн Сину (Авиценна), который, по преданию, называл вино "лучшим другом мудрых людей".

Чтобы вспомнить о толерантности, мусульмане должны снова научиться пить. Пока этого не случится, Коран будут продолжать толковать неверно и истина, что жизнь - не факт, а дар, никогда не будет признана. Без вина трудно осознать обязанности, которые налагает ислам на людей - быть мягкими с другими людьми и давать им их собственное пространство.

По словам Аджала Масрура, представителя оОбщества ислама в Великобритании, идеи Скратона не стоят того, чтобы мусульмане тратили на них свое время. Он также поинтересовался, в каком состоянии к философу пришли его идеи - трезвом или навеселе.
 
Vinmoldova.md
05.02.2010