Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Коньяк «КиНовский» стал лидером российского рынка по итогам 2009 года

Группа Компаний «КиН» подвела итоги деятельности предприятия за прошедший год. В 2009 году на Московском винно-коньячном заводе было выпущено 946 392 тыс. декалитров коньяка «КиНовский», в результате чего именная марка Группы Компаний «КиН» стала лидером по объемам производства и продаж коньяка в России. Этот объем превзошел выпуск продукции, розлитой в потребительскую тару, любого другого производителя в нашей стране, что подтверждают данные Росстата.

«Весь прошлый год мы кропотливо трудились для того, чтобы укрепить наши позиции на рынке. По данным Росстата, мы опережаем нашего ближайшего конкурента вдвое», – комментирует достигнутые показатели Армен Еганян, председатель Совета директоров Группы Компаний «КиН».

В предыдущем году был изменен ассортиментный портфель компании. Наряду с именным коньяком «КиНовский» КВ, на рынок выведен новый недорогой коньяк «Золотые купола». Таким образом, компания расширила зону своего присутствия на все ценовые сегменты российского коньячного рынка.
«Основные усилия были связанны с развитием собственных марок и укреплением фирменных брендовых линеек. Мы отказались от розлива «Московского», провели большую ревизию ассортиментного портфеля. Были затрачены серьезные усилия, но они дали отличный результат!» – уточняет Армен Еганян.

В ближайших планах компании – вывод нескольких новых марок и усовершенствование упаковки большинства видов продуктов. Весной 2010 года состоится презентация новой концепции оформления.
 

05.02.2010