Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Мосмарт" не подает на собственное банкротство

Вопреки слухам, просочившимся в российскую деловую прессу, МОСМАРТ не собирается начинать процедуру собственного банкротства – такова официальная позиция руководства крупной сети гипермаркетов.

«Компания «МОСМАРТ» не подавала и не собирается подавать иска о банкротстве», - заявил главный исполнительный директор МОСМАРТ, Матвей Брилинг. В настоящее время магазины МОСМАРТ не испытывают каких-либо затруднений в работе. Договорной процесс идет своим чередом, сеть заключает новые договора на поставки. Те контрагенты, которые возобновили работу в конце 2009 года, продолжают поставки и получают своевременную оплату. МОСМАРТ заинтересован в том, чтобы сохранить с ними партнерские отношения и восстанавливать бизнес с их помощью.

«К сожалению, некоторые издания достаточно безответственно относятся к подаче деловой информации, - добавляет М.Брилинг. – Бизнесу нужны точные факты, а не слухи, которые только мешают нормальной работе компании. Мы полностью контролируем ситуацию, и все наши магазины работают в нормальном режиме».

Российская группа компаний «МОСМАРТ» основана в 2003 году. В настоящее время сеть объединяет 21 магазин, в том числе гипермаркеты, в Москве и регионах общей площадью 142 тысячи квадратных метров. В Группу компаний «МОСМАРТ» входят ЗАО «МОСМАРТ», ЗАО «Гиперцентр», ООО «Гиперцентр-5» и ООО «Инвестиции и ресурсы».

Сеть гипермаркетов "Мосмарт".
 

05.02.2010