Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Одессе открылась Х международная выставка вина

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк открыл Х международную специализированную выставку «Вино и виноделие» в концертно-выставочном комплексе Морвокзала.

Губернатор отметил, что это единственная профессиональная выставка на территории Украины. «Приятно, что к нам приехали виноделы со всей Европы, и нам есть, что показать. Для меня, как для губернатора, это праздник», - заявил он.

По словам Николая Сердюка, руководство Одесской области старается наладить экспорт винной продукции в Китай и западную Европу. «Когда их делегации пробовали нашу продукцию, они подчеркнули, что наши вина лучшие», - добавил губернатор.

После приветственного слова организаторов выставки губернатор перерезал ленточку, ознаменовав старт 3-дневного винного фестиваля.

После этого состоялось награждение победителей международного дегустационного конкурса «Одесский залив» золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Справка
Делегации из Франции и Италии впервые за 10 лет посетили Х Международную выставку винодельческой продукции Одесской области 4 февраля. В выставке примут участие более 100 представителей Германии, Болгарии, Молдовы, Беларуси, Румынии, России, Грузии, Азербайджана и Голландии. Кроме того, представители Франции и Италии покажут свое винодельческое оборудование. Выставка винодельческой продукции продлится с 4 по 6 февраля на Одесском морвокзале.

«Репортер».
 

04.02.2010