Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Судебные приставы наложили арест на имущество ООО "Градъ"

28 объектов недвижимости, права аренды земельного участка, 3/4 доли в праве собственности на другой земельный участок оцениваются в 330 млн. 234 тыс. 489 рублей 75 коп. Таков "улов" Межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области в рамках исполнительного производства об обращении взыскания на имущество ООО "Градъ".

Арест был наложен в соответствии с решением суда по иску Сбербанка России к ООО "Градъ", которое не выполнило свои обязательства по возврату кредита.

Напомним, что во время банкротства Иркутского ОАО по производству спирта и ликеро-водочных изделий "Кедр" его имущество было приобретено двумя компаниями - движимое досталось ОАО "Ликеро-водочный завод "Байкальский Кедр", а недвижимое - ООО "ГРАДЪ".

Впоследствии, "Градъ" заложил свое имущество Сбербанку России, а сейчас наступила развязка этой бизнес-истории.

- Это самый крупный арест в моей практике, - говорит судебный пристав исполнитель Межрайонного ОСП УФССП России по Иркутской области Сергей Батраков. - Кроме столь значительной суммы в данном исполнительном производстве есть еще одна особенность обязательным условием является то, что обе базы, расположенные по разным адресам - ул. Рабочего Штаба и ул. Березовая Роща должны продаваться одним лотом.

По информации пресс-службы УФССП, оформление всех необходимых для выставления на торги документов затянулось до конца января, недвижимость ООО "ГРАДЪ", заложенная банку, передана на реализацию, а сами торги должны состояться в течение последующего месяца. При этом, как пояснил начальник отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП России по Иркутской области Валерий Газарх, если во время торгов не найдется покупателя на данный лот, то на следующие торги цена реализуемой недвижимости будет снижена на 15%.

"Байкал24".
 

04.02.2010