Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В одном из гипермаркетов Ульяновска в бутылках с шампанским обнаружен темный осадок

3 февраля 2010 года постоянно действующая на территории региона комиссия, в состав которой входят представители Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства (ЦБППРиИАЗ) УВД по Ульяновской области, Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области и территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Ульяновской области, провела уничтожение крупной партии алкогольной продукции, изъятой из незаконного оборота.

Шампанское, несколько видов вина и коньяка были изъяты в начале 2009 года из одного из гипермаркетов г. Ульяновска в ходе совместных мероприятий, проводимых ЦБППРиИАЗ УВД по Ульяновской области и Роспотребнадзором. Изъятие проводилось на основании статьи 6.14 КоАП РФ («Производство либо оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции, не соответствующих требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам»), поскольку в напитках имелся подозрительный осадок темного цвета.

Решением Арбитражного суда Ульяновской области данная продукция была конфискована. После проведения необходимых экспертиз было принято решение об уничтожении изъятого алкоголя.

В итоге конфискованные напитки, не соответствующие государственным стандартам, были слиты в водопровод. Таким образом было уничтожено 163 бутылки шампанского емкостью 0,7 л, 128 бутылок коньяка по 0,5 л и 85 бутылок вина по 0,7 литров.

ultop.ru
 

04.02.2010