Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания Nemiroff составила инвестиционный меморандум, который способствует рыночной оценке ее активов

Это делает компанию абсолютно прозрачной для любых инвестиционных решений, сообщила "Акцизу" директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью УК Nemiroff Натальи Коноваловой. "Если предложение о стратегическом партнерстве поступит, компания готова его рассмотреть. Сейчас мы обладаем полным пакетом документов для любых инвестиционных сделок", - отмечает Н. Коновалова.

Как известно, на рынке появился ряд сообщений о том, что один из крупнейших украинских производителей водки – Nemiroff рассматривает возможность продажи мажоритарной доли стратегическому инвестору. Также в прессе появилась информация о том, что поиск инвестора связан с намерением выйти из бизнеса двух совладельцев водочной компании - Якова Грибова, которому принадлежит 40 процентов компании, и Анатолия Кипиша, который контролирует 30 процентов Nemiroff.

Kомпания Nemiroff основана в 1992 году. Согласно данным международного рейтинга World Mіllіonaіres Club британского журнала Drіnks Іnternatіonal, в 2008 году украинский бренд вошел в тройку крупнейших водочных брендов, уступив лишь Smirnoff и Absolut. В Украине Nemiroff занимает первое место по доле рынка в стоимостном выражении (17,6 процента), в России - третье место (3,4 процента).


Портал "Акциз".
 

04.02.2010