Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Кубани число выявленных нарушений на алкогольном рынке в 2009 году выросло на 10,4%

В Краснодарском крае в 2009 году на 10,4% выросло число выявленных нарушений на алкогольном рынке по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил 3 февраля первый вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов в ходе заседания расширенного совета безопасности при главе администрации Краснодарского края "О состоянии рынка алкоголя".

По его словам, в 2009 году было проведено около 9,5 тыс. проверок. Выявлено свыше 6,5 тыс. нарушений.

"В 2009 году приостановлена деятельность 64 подпольных производств, возбуждено 534 уголовных дела, из незаконного оборота изъято и конфисковано 223,4 тыс. литров алкогольной продукции, наложено штрафных санкций на 49,7 млн. руб., взыскано штрафных санкций на 34,5 млн. руб.",- рассказал замглавы региона.

По его словам, в муниципальных образованиях проведено 1 692 схода граждан, на которых по вопросам нелегальной реализации алкогольной продукции заслушано 309 человек. Департаментом потребительской сферы и регулирования алкогольного рынка проведено 1 296 контрольных мероприятий по соблюдению лицензионных требований и условий (в том числе 776 плановых и 520 внеплановых), что на 7,6% больше, чем в прошлом году.

В целом в 2009 году процент выявленных нарушений составил 65,6. В арбитражный суд Краснодарского края в 2009 году подано 13 исковых заявлений об аннулировании действия лицензий на право розничной продажи алкогольной продукции, в 9 случаях судом принято решение об аннулировании действия лицензий.

"Приведенные выше цифры показывают, что совместная работа контролирующих и правоохранительных органов, краевых и муниципальных структур в последнее время значительно активизировалась. Вместе с тем неиспользованных резервов еще очень много", - подчеркнул Д.Хатуов.

Он добавил, что на кубанском алкогольном рынке в настоящее время законно реализует продукцию более 8 000 торговых точек.

"Но не стоит забывать, что противостоит им огромная армия нелегальных продавцов, на стороне которых имеется весомый аргумент - низкая стоимость суррогата, правда без какой либо гарантии качества и безопасности так называемого продукта", - заключил Д.Хатуов.

Юга.ru
 

04.02.2010