Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Кубани за время действия "детского" закона выявлено 12 тыс. фактов продажи подросткам алкоголя и сигарет

В Краснодарском крае с момента вступления в силу "детского" закона выявлено 12 тысяч правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции, пива и сигарет, сообщил 3 февраля первый вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов в ходе заседания расширенного совета безопасности при главе администрации Краснодарского края "О состоянии рынка алкоголя".

"Из выявленных правонарушений 6400 – по реализации пива, 3200 – сигарет, алкогольной продукции - 1700, слабоалкогольной продукции - 640", - уточнил первый замглавы.

По его словам, в настоящее время в крае в каждом муниципальном образовании ежемесячно собирается и обобщается информация контрольно-надзорных органов о фактах продажи.

"Цифры говорят о том, что в крае слало меньше нарушений при реализации лицензируемой алкогольной продукции. Но в тоже время растет количество нарушений при продаже пива и сигарет. Есть еще те, для кого прибыль важнее здоровья ребенка", - подчеркнул Д. Хатуов.

Он также добавил, что для поддержки закона в крае была организована масштабная акция "Стоп - продаже детям пива и сигарет". В ее рамках в районах и городах проведена серия обучающих тренингов для продавцов, семинары для руководителей предприятий розничной торговли, в которых приняли участие представители более 10 тысяч предприятий - это почти треть всех торговых организаций, действующих на территории края.

"В 2009 году по результатам комплексного обследования 313 предприятий торговли добровольно прекратили реализацию алкогольной, слабоалкогольной продукции, пива и сигарет. Они сами убрали этот товар со своих полок", - заключил Д. Хатуов.

Юга.ru
 

04.02.2010