Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Азербайджан «депортировал» армянский коньяк из Берлина

Из самой продукции была удалена этикетка «Арцах»

На прошедшей 15-24 января в Берлине традиционной «Зеленой неделе» (Grune Woche - 2010) делегации Азербайджана пришлось вести политическую борьбу с оккупировавшей 20% территории страны Арменией.

Как сообщили Vesti.Az в Министерстве экономического развития Азербайджана, на стенде Армении на выставке экспонировался и распространялся коньяк с карабахской этикеткой «Арцах» (армянское название оккупированного Арменией азербайджанского региона Нагорного Карабаха).

Об этом было информировано посольство Азербайджана в Германии, а от организаторов Grune Woche было потребовано удалить данный продукт из экспозиции. В итоге распространение этого продукта было предотвращено, а с самой продукции была удалена этикетка «Арцах».

В состав национальной делегации входили представители Министерств экономического развития и сельского хозяйства, Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и более десяти крупных компаний. Бизнес страны участвовал в «Зеленой неделе» в третий раз. В Grune Woche-2010 участвовали представители более 60 стран.

Армения оккупировала 20% территории Азербайджана в результате нагорно-карабахского конфликта. Ведущиеся с 1994 года под эгидой ОБСЕ переговоры о мирном урегулировании конфликта пока никакого результата не дали.

vesti.az
 

04.02.2010