Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В 2009 году Роспотребнадзор по Рязанской области забраковал около 100 партий алкоголя

На территории Рязанской области в течение 2009 года проводилась работа по надзору за производством, хранением и реализацией алкогольной продукции, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора.

Были проведены плановые обследования 547 предприятий, занятых оборотом алкогольной продукции, имеющих лицензию на право производства или реализации винно-водочных изделий. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий совместно с УВД области было отобрано на исследование на соответствие гигиеническим требованиям 382 проб винно-водочных изделий (в том числе 18 импортных), из них 58 проб (15,2%) не соответствовали гигиеническим нормативам.

По результатам проверок Роспотребнадзором по Рязанской области было забраковано 96 партий алкогольной продукции, общим объемом 107 литров. Забраковка продукции проводилась в связи с отсутствием сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемой продукции, окончанием сроков годности, несоответствием гигиеническим нормативам.

За выявленные нарушения на предприятиях, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в отношении виновных лиц вынесено 253 постановления по делу об административном правонарушении на общую сумму 419 тысяч рублей.

mediaryazan.ru
 

04.02.2010