Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ликеро-водочный завод «Ливиз» готовит подарочные варианты водки «Дипломат» и «Санкт-Петербург»

Ликеро-водочный завод «Ливиз» готовит сувениры участникам «Русского бала в Вене»: подарочные варианты водки «Дипломат» и «Санкт-Петербург». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в «Росбалте» генеральный директор предприятия Юрий Никулин.

Бал состоится 19 февраля в старинном дворце Хофбург столицы Австрии. На него приглашены молодые актеры Санкт-Петербургского театра комедии, а также российские дипломаты, космонавты, бизнесмены.

По словам Никулина, «Ливиз» впервые участвует в подобном мероприятии и относится к нему с большим уважением, как к средству общения людей, изначально незнакомых друг с другом.

«Русская водка поможет им легко познакомиться и общаться, после нее будут веселее звучать русские песни и классические арии, от нее на балу будут смелее кавалеры», — сказал Никулин.

Свою сувенирную продукцию отправляет на «Русский бал в Вене» и Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской.

Напомним, в 1897 году в Петербурге, на месте старых винокурен на Калашниковской ( ныне Синопской) наб., д. №56/58, было решено возвести мощный ликеро-водочный завод. Тогда его называли «Винный склад». Именно он в списке более чем трехсот новых предприятий России был поименован номером один. Он числился также поставщиком №1 двора императора. Это был единственный в мире завод, который для народа выпускал такую же по качеству продукцию, как и для царского двора.

Это предприятие и стало предшественником одного из крупнейших ликеро-водочных заводов Санкт-Петербурга – «Ливиз». В 1949 году его продукция начала экспортироваться в Восточную Европу и США.

Сегодня завод «Ливиз» оснащен с учетом последних научных достижений, все спирты проходят дополнительную очистку на уникальной автоматической ректификационной колонне. В производстве используется исключительно натуральное сырье, высококачественный спирт и мягкая природная вода.

«Ливиз» производит такие брэнды, как водка «Дипломат», «Синопская 56/58», «Гжелка», «Пятизвездная», «Охта», «Санкт-Петербург», «Россиянка», «Менделеев».
 
Росбалт
04.02.2010