Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Израиль: Кнессет против дешевого "марочного" алкоголя

Финансовая комиссии Кнессета, работающая под руководством депутата Моше Гафни ("Яадут а-Тора"), приняла решение отложить изменение налогового законодательства, действующего в отношении алкогольной продукции, реализуемой на внутреннем рынке.

По мнению депутатов, принимавших участие в работе комиссии, снижение цен на алкоголь создаст дополнительную рекламу дорогим маркам виски и водки, и, в конечном счете, приведет к увеличению потребления алкоголя среди молодежи призывного возраста.

Депутаты опасаются, что увеличение спроса на водку "Абсолют" и виски "Чивас Ригл" может привести к стремительному увеличению контрабандных поставок алкоголя на территорию Израиля. По мнению депутатов, рост потребления "марочного" алкоголя приведет к всплеску уголовной преступности и росту числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с тем депутаты не похоронили проект реформы налогов на алкоголь. Обсуждение предложения министерства финансов продолжится спустя примерно 10 дней.

Напомним, что правительство и Минфин обещали США и Великобритании устранить бюрократические и налоговые препоны, препятствующие импорту дорогого алкоголя, произведенного в этих странах, в Израиль.

Напомним, что согласно данным реформы стоимость высококачественных сортов виски и коньяка, произведенных в США и Западной Европе, может снизиться в размере 50% от сегодняшней стоимости. Виски "Чивас Ригл" и "Джонни Волкер" обойдутся израильскому потребителю в два раза дешевле, чем прежде. Стоимость престижных марок водки "Смирнофф" и "Абсолют" снизится на 40%.

Виски "Чивас Ригл" 18-летней выдержки, стоящие сегодня 440 шекелей, обойдутся потребителю в 215 шекелей; "Джонни Волкер" (сегодняшняя цена 330 шекелей) – в 165 шекелей; виски J&B (сегодняшняя цена 176 шекелей) – в 95 шекелей; водка "Смирнофф" (сегодняшняя цена 88 шекелей) – в 55 шекелей.

Реформа налогообложения алкогольной продукции продлится до 2013 года.


Orbita.co.il
 

04.02.2010