Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Белоруссии выявлен мини-цех по изготовлению фальсифицированной водки

Как сообщила старший инспектор группы информации и общественных связей Барановичского городского отдела внутренних дел Наталья Седельник, 1 февраля на одной из улиц города сотрудники милиции задержали 46-летнего местного жителя, который перевозил в автомобиле "Фольксваген-Пассат" 160 литров спирта.

В ходе осмотра гаража задержанного было обнаружено еще 220 литров спирта. Кроме того, здесь находилось 5200 этикеток для российской водки трех наименований, 120 металлических пробок для бутылок.

В гараже неработающего жителя города также обнаружено 30 литров спиртосодержащей жидкости, приготовленной для розлива, 36 бутылок уже разлитой фальсифицированной водки и 12 бутылок вина с акцизными марками России.

Вся алкогольная продукция изъята. Проверку по данному факту проводит Барановичский межрайонный отдел управления департамента финансовых расследований КГК по Брестской области.

Как отметила Н.Седельник, в ноябре 2009 года данный мужчина уже задерживался при перевозке 100 литров спирта и был привлечен к административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции.


news.tut.by
 

03.02.2010