Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Генеральный директор ОАО "Пивзавод "Оливария" Михаил Чеченев: пивные палатки на улицах должны существовать

Генеральный директор ОАО "Пивзавод "Оливария" Михаил Чеченев выступает против некультурного распития пива на улицах. "Мы за развитие культуры потребления пива, за развитие специальных мест по потреблению пива", — заявил он на пресс-конференции 2 февраля в Минске, комментируя решение о введении с 23 февраля административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

По словам Чеченева, пивной бизнес строится не только на получении прибыли, но и на реалиях, которые стоят перед обществом.

Он отметил, что в Беларуси открывается много ресторанов, в которых "Оливария" хотела бы присутствовать. "Хотелось, чтобы было все больше мест для цивилизованного потребления пива", — подчеркнул гендиректор.

Вместе с тем он отметил, что решение о запрете употребления пива в общественных местах отразится на общем уровне потребления. "Мы очень не хотели бы, чтобы люди, ранее употреблявшие пиво на улице, уходили в подворотни и подъезды. Мы хотим сотрудничать с местными органами управления. Чтобы они понимали, что тенты и палатки для употребления пива должны существовать", — подчеркнул Чеченев.

Днем ранее запрет употреблять пиво на улице поддержал генеральный директор ОАО "Лидское пиво" Аудрюс Микшис. Вместе с тем, по его мнению, в стране необходимо развивать инфраструктуру ресторанов, кафе, в том числе летних, где белорусы могли бы потреблять пиво "в культурном формате".



naviny.by
 

03.02.2010