Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Женщины на высоких должностях употребляют больше алкоголя

Последние данные британской статистики показывают, что женщины-начальницы пьют больше своих подчиненных, мужчины стали употреблять меньше алкоголя, а средний возраст любителей выпить вырос. Об этом говорится в исследовании, проведенном Национальной статистической службой Великобритании.

Так, женщины, занимающие высокие должности, выпивают в среднем 10,2 порции спиртного в неделю, то есть больше бутылки вина. В то же время, работницам на низких должностях хватает шести с половиной порций. Каждая пятая британка выпивает еженедельно более 15 порций алкоголя, что на 17% выше показателя 2008 года. В среднем представительницы слабого пола поглощали в 2009-м по девять с половиной порций спиртного в неделю в сравнении с 7,7 годом ранее.

Между тем, среди мужчин потребление спиртных напитков сократилось. К тому же, среди выпивающих ежедневно больше британцев среднего возраста, чем молодежи.

В 2008 году совершеннолетние респонденты, занимающие руководящие посты, и профессионалы в разных областях еженедельно употребляли по 13,8 порции спиртного, что эквивалентно трем с половиной литрам пива или полутора бутылкам вина. Те же, кто занимается физическим трудом или монотонной работой, выпивали много меньше - по 10,6 порции.

Более трети специалистов как минимум раз в неделю превышают суточный лимит спиртного, который составляет 4 порции для мужчин и 3 - для женщин. Британцы среднего (45-65 лет) и пожилого возраста пьют ежедневно в два раза чаще, чем люди моложе сорока пяти. Причем 46% мужчин и 57% женщин предпочитают напиваться дома, а не в баре.



versii.com
 

03.02.2010