Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Ладога» пополнила премиальный сегмент «императорской коллекцией»

Компания «Ладога» официально объявляет о завершении сделки по приобретению премиального водочного бренда «Императорская коллекция», принадлежавшего до последнего времени компании «Премьер Дринкс»

Президент ОАО «Промышленная группа «Ладога» Вениамин Грабар: «Покупка бренда «Императорская коллекция» – это знаковый этап в реализации стратегии нашей компании, нацеленной на расширение производства в сегменте premium, который мы считаем высокомаржинальным и достаточно перспективным для нас. Следует отметить, что «Ладога» – одна из немногих российских алкогольных компаний, успешно работающих в данном сегменте. Выбор самого бренда также неслучаен: в течение последних четырёх лет «Императорская коллекция» производилась на производственной площадке «Ладоги». Но надо понимать, что для компании «Премьер Дринкс» это всё-таки был непрофильный актив, а для нас «Императорская коллекция» – как раз тот продукт, которого не доставало «Ладоге» в портфеле брендов».

Для справки: бренд «Императорская коллекция» существует с 2004 года. Его концептуальную основу составляют «традиции русского высшего общества». В качестве визуального образа были использованы темы работ великого русского ювелира Карла Фаберже. Концепция была реализована в двух направлениях: Imperial Collection (традиционная бутылка) и Faberge (подарочные набор, состоящий из водочного графина с четырьмя рюмками венецианского стекла в футляре, стилизованном под пасхальное яйцо работы Фаберже). Подарочные наборы Faberge – это уникальное эксклюзивное изделие, стоящее около от $1000 до $3000, что на сегодняшний день является самой высокой ценой за водку отечественного производства. Годовой объём производства «Императорской коллекции» 40 тыс. дал. Бренд представлен в ведущих российских торговых сетях, а также в элитных алкогольных бутиках и заведениях HoReCa. Экспортные поставки осуществляются в страны СНГ, Западной Европы и Америки.


 

02.02.2010