Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Израиль. Реформа налогообложения алкоголя: дорогие сорта виски и водки за полцены

Финансовая комиссия Кнессета, работающая под руководством депутата Моше Гафнии ("Яадут а-Тора"), рассмотрит сегодня реформу цен и налогов на алкогольную продукцию.

После одобрения депутатов Кнесеста будет увеличено налогообложение относительно дешевой алкогольной продукции, производимой внутри страны, и одновременно снижен уровень налогов для импортного алкоголя.

Введение единого налогообложения приведет к удорожанию на 42% относительно дешевых алкогольных напитков, в первую очередь низкокачественной водки и некоторых сортов бренди. Изменение стоимости дешевой водки может достичь нескольких десятков процентов. Реформа налогообложения алкогольной продукции продлится до 2013 года.

В то же время стоимость высококачественных сортов виски и коньяка, произведенных в США и Западной Европе, может снизиться в размере 50% от сегодняшней стоимости. Виски "Чивас Ригл" и "Джонни Волкер" обойдутся израильскому потребителю в два раза дешевле, чем прежде. Стоимость престижных марок водки "Смирнофф" и "Абсолют" снизится на 40%.


Фото: Wikipedia, Magnus. На фото: иллюстрация

Виски "Чивас Ригл" 18-летней выдержки, стоящие сегодня 440 шекелей, обойдутся потребителю в 215 шекелей; "Джонни Волкер" (сегодняшняя цена 330 шекелей) – в 165 шекелей; виски J&B (сегодняшняя цена 176 шекелей) – в 95 шекелей; водка "Смирнофф" (сегодняшняя цена 88 шекелей) – в 55 шекелей.

Как считают специалисты, система налогообложения действующая на сегодняшний день дает некоторые преимущества местным производителям алкогольной продукции, удешевляя стоимость производимых ими товаров для конечного потребителя.

Как сообщало ранее издание "Калькалист", в рамках борьбы против растущей преступности, связанной с использованием спиртных напитков, Налоговое управление Израиля намеревалось в законодательном порядке повысить тарифы для экспортеров алкогольной продукции.

Каждый литр чистого алкоголя будет обложен налогом в 37 шекелей, а каждый литр пива принесет в казну государства 40 агорот. Издание не сообщает о размере дополнительного дохода, который может получить государство в случае введения системы единого налогообложения.


nashe.orbita.co.
 

02.02.2010