Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Водочное производство в Красноярском крае на подъеме

В Красноярском крае впервые за последние годы возобновился рост объемов производства водки. В 2009 году в регионе было выпущено 730,27 тысяч декалитров водки и ликероводочных изделий. Это выше показателя 2008 года на 22,4 процентов, - сообщили в "Красноярскстате".

Наиболее успешными были ноябрь и декабрь. Месячное производство водки достигало 90 тысяч декалитров. Уровень двух последних месяцев 2008 года оказался превышен более чем в два раза.

Как отмечает советник губернатора Красноярского края Валерий Анохин, уже сейчас региональные производители готовы к экспансии своей продукции на территории Сибири и Дальнего Востока.

Например, "Шушенская марка" разработала несколько новых брендов, модернизирует производство, фактически в рамках действующего завода создает еще одно водочное производство, - рассказал Анохин.

"Они планируют довести месячное производство до 139 тысяч декалитров (последний раз такой показатель на всех заводах края был в декабре 2003 года, - примечание "Пресс-Лайна"). Ясно, что в Красноярском крае такого рынка не будет. Надо вкладывать средства в продвижение, что компания и делает. Уже сегодня "Шушенская марка" поставляет водку от Новосибирска до Якутии и дальше на Дальний Восток", - подчеркнул советник губернатора.
 
Tatalc.ru
02.02.2010